Уплотнение совместной прокладки восьмиугольные.

Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 4867
12.06.2013

Концерт: "О любви немало песен сложено..." Вспоминая Тихона Хренникова


Вспоминая Тихона Хренникова
Артисты Омской филармонии присоединились к знаковому для российской культуры событию – 100-летию со дня рождения знаменитого отечественного композитора Тихона Хренникова (1913-2007). Юбилей популярного классика русской музыки, автора песен, которые знает вся страна, а также симфоний, концертов, опер, оперетт и балетов, приходится на 10 июня. По случаю памятной даты в течение целого года по всей стране проходят масштабные культурные мероприятия – концерты, спектакли, выставки, конференции. К участию в них приглашены видные музыкальные деятели, такие как Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Федосеев. Не остались в стороне и солисты Омской филармонии. 12 июня на сцене Органного зала состоится концертная программа «О любви немало песен сложено», в которой прозвучат песни Тихона Хренникова из известных кинофильмов. Начало концерта в 17.00.

Тихон Хренников – автор музыки к 24 отечественным фильмам. Композитору довелось работать с видными мастерами кино – Э. Рязановым, И. Пырьевым и многими другими. Благодаря музыке Хренникова, будущий фильм приобретал новые, особенные краски. Мелодии его кинопесен сразу же запоминались. Песни Хренникова с необыкновенной точностью и лаконизмом выражали приметы времени, ярко и полно раскрывали характеры героев картин и в то же время соответствовали актерским индивидуальностям исполнителей.

В концертную программу «О любви немало песен сложено» вошли песни из таких знаменитых музыкальных фильмов, как «Гусарская баллада», «Дуэнья» и «Верные друзья». Произведения исполнят молодые солисты Омской филармонии – Вероника Бартеньева (сопрано), Татьяна Семерьянова (сопрано), Яна Егиазарян (меццо-сопрано) и Евгений Романов (баритон). Особенность омского концерта состоит в том, что популярные вокальные композиции прозвучат не только под аккомпанемент фортепиано, но и в сопровождении квартета народных инструментов «Тарские ворота».



Сайт:http://omfil.ru/index/News.html?nid=732
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:Зал органной и камерной музыки, г. Омск, ул. Партизанская, 4
Начало мероприятия:17.00
Организатор:Омская филармония
Сайт: www.omfil.ru
E-mail: bukof@omskcity.com

Темы: АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Омская область


   Поделиться: