15.03.2017  В Омске назовут лучшего представителя малого бизнеса

   
   Закончился прием заявок в административных округах Омска на участие в городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». В течение ближайшего месяца — до 15 апреля — желающие принять участие в конкурсе могут подать заявки, обратившись в Центр поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73), сообщается на сайте Администрации города Омска.
   В департаменте городской экономической политики мэрии напоминают, что участвовать в конкурсе имеют право индивидуальные предприниматели и коммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в Омске более года и не имеющие задолженности по выплатам заработной платы.
   «Еще одним важным условием для участников является отсутствие в течение последнего года несчастных случаев со смертельным исходом, — рассказала и.о. директора профильного департамента Ирина Куимова. — Победителями конкурса будут признаны эффективно работающие субъекты малого и среднего предпринимательства, обеспечивающие социальные гарантии работникам».
   Приоритетными направлениями конкурса названы промышленное (обрабатывающее) производство, производство строительных материалов, жилищно-коммунальное хозяйство, научно-техническая деятельность, сфера услуг и другие.
   Награды победителям и участникам будут вручены мэром Омска в мае текущего года, в канун празднования Дня российского предпринимательства.
   ИА "Альянс Медиа"