20.04.2017  «Почта России» осуществляет доставку деловой корреспонденции в 130 городов РФ

   
   «Почта России» расширила доступность услуги экспресс-доставки деловой корреспонденции и посылок по принципу «От двери до двери» с 29 до 130 городов страны, а также обеспечила полное покрытие населенных пунктов Московской области. Планируется, что к концу года услуга будет доступна в 250 городах, сообщила пресс-служба предприятия.
   Уточняется, что экспресс-доставка разработана специально для потребностей бизнеса, прием отправлений от клиента и вручение их получателю осуществляется курьерами. «Почта России» готова подписывать с клиентами соглашения (SLA) о гарантии соблюдения рыночных сроков доставки посылок.
   Новая услуга в линейке посылочного бизнеса «Почты России» была запущена в 2016 г. и ориентирована на тех корпоративных клиентов, которые, по сравнению с продуктом ЕМS «Почта России», отдадут предпочтение более экономному сервису с чуть большими сроками доставки.
   Отмечается, что схема формирования тарифа отличается своей простотой и прозрачностью: для каждого города зафиксирован тариф на отправку до 0,5 кг, до 1 кг и каждого последующего 1 кг. На отправления весом до 0,5 кг существуют специальные выгодные тарифы. «Бизнес курьер» может включать дополнительные опции, в зависимости от потребностей клиента: объявленную ценность отправления или формирование описи вложения. Максимальный допустимый вес отправления «Бизнес курьер» - 31,5 кг. Ограничения по габаритам - любая из сторон не должна превышать - 150 см, сумма длины и периметра поперечного сечения должна быть не более 300 см.
   В тех случаях, если отправителю нужно, чтобы его посылка или корреспонденция были вручены адресату на следующий день, «Почта России» предлагает гарантированную срочную доставку - «Бизнес курьер экспресс», по условиям которой «Почта России» выплатит клиенту 100% стоимости тарифа, если посылка не будет доставлена вовремя.
   Пересылка отправлений по услуге «Бизнес курьер экспресс» осуществляется только авиатранспортом, а прием и вручение отправления - курьером. География приема и доставки охватывает Москву, Санкт-Петербург, а также 13 городов-миллионников: Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж, - добавили в пресс-службе.
   ИА "Альянс Медиа"