12.09.2017  Число официальных безработных продолжает снижаться

   С 30 августа по 6 сентября 2017 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 1,3% и составила 766 тыс. 210 человек. Годом ранее этот показатель составлял 902 тыс. 790 человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.
   За неделю снижение числа безработных произошло в 75 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Севастополе, Тульской, Астраханской, Ивановской и Омской областях, Республиках Адыгея, Тыва, Калмыкия и Карелия, Ненецком автономном округе. В восьми регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение произошло в Ямало-Ненецком автономном округе, Иркутской области и Еврейской автономной области. Не изменилась численность безработных в Чеченской Республике и Республике Ингушетия.
   На 1 сентября 2017 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1% от численности экономически активного населения (годом ранее - 1,2%). По состоянию на 6 сентября 2017 г. количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило более 1,6 млн единиц.
   ИА "Альянс Медиа"