02.10.2017  В Уфе обсудили механизмы поддержки малого бизнеса в странах ШОС и БРИКС

   Первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова приняла участие в Международном форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который состоялся в Уфе.
   На заседании «круглого стола» обсуждались основные ориентиры для молодого предпринимателя и механизмы поддержки в странах ШОС и БРИКС, сообщает пресс-служба СФ.
   Лилия Гумерова отметила, что форум становится традиционным в рамках развития международных связей государств ШОС и БРИКС. В ходе его работы уже наработан значительный опыт в сфере международного бизнес-сотрудничества и молодежного предпринимательства.
   «В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина, при поддержке главы Башкортостана Рустэма Хамитова в третий раз Уфа становится точкой притяжения такого солидного форума. И уже второй раз очень активно и продуктивно работает площадка, направленная на поддержку молодежного предпринимательства», – сказала сенатор.
   Парламентарий отметила, что подобное сотрудничество имеет реальные результаты. Так, на площадке Башкирского государственного университета создан российско-китайский бизнес-инкубатор. За последние два-три года появилось более 350 молодёжных предприятий малого и среднего бизнеса.
   «Очень плотное взаимодействие налажено с зарубежными партнерами. Поддержка со стороны Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по делам молодёжи позволили Министерству молодёжной политики и спорта Башкортостана получать в сжатые сроки необходимые финансовые средства», — подчеркнула Лилия Гумерова.
   «Уверена, что форум будет способствовать объединению молодежных предпринимателей и лидеров, созданию новых базисов для развития», — отметила парламентарий.
   В работе форума приняли участие глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, специальный представитель Президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов, статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев, губернатор Омской области Виктор Назаров, представители органов государственной власти и местного самоуправления стран ШОС и БРИКС.
   ИА "Альянс Медиа"