25.05.2018 14:54
Новости.
Просмотров всего: 19187; сегодня: 1.

Майский номер бюллетеня "Индустрия 4.0. Цифровизация"

Майский номер бюллетеня

Издание по реализации программы цифровой экономики выходит с конца 2017 года. О содержании майского номера в нашем обзоре.
Активность цифровых перемен в целом и обновление состава Правительства в мае продиктовало два важнейших решения в госрегулировании - создание Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с Константином Носковым во главе и назначение Максима Акимова заместителем председателя правительства РФ (вице-премьером), который будет курировать транспортную отрасль, а также отрасль связи и цифровую экономику.
Сельское хозяйство, образование, медицина, финансовый сектор, нотариат, муниципальные службы - проекты по цифровизации этих сфер рассмотрены в майском номере бюллетеня "Индустрия 4.0. Цифровизация".
Глобальным направлением развития энергетики во всем мире помимо ВИЭ стала цифровизация. На основе цифровых технологий и в связи с легкой масштабируемостью цифровых решений распространяется по России проект "Умный город". Соответствующие проекты представлены в разделе "Практические решения".
Цифровизация стала обсуждаемой темой и поводом деловых встреч, форумов и конференций. Председатель правления Сбербанка Герман Греф выбирает искуственный интеллект, делает ставки на него и рассказывает о проектах банка на деловом завтраке. Что о тотальной цифровизации думают другие эксперты - читайте в разделе "Аналитика".
Получить ознакомительный номер ежемесячного бюллетеня "Индустрия 4.0. Цифровизация" можно, сделав запрос на сайте издателя - ИА Монитор или по ссылке: http://www.monitor.agency/get (http://www.monitor.agency/get)
Подписку на издание вы можете оформить в редакции. Рекомендуем выбрать электронную версию, так как с ней интереснее работать и вы получите свой экземпляр на 7-10 дней раньше, чем подписчики на бумажную версию.
Справка о компании:
Информационное агентство Монитор выпускает более 60 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте ИА Монитор. (http://icenter.ru/i/main)


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Монитор" — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...