27.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2059; сегодня: 1.

Зимние студенческие PR-игры: шаг к профессии

Зимние студенческие PR-игры: шаг к профессии

22 февраля завершился первый областной молодёжный фестиваль «Зимние студенческие PR-игры», который проводился при поддержке Правительства Омской области и Совета ректоров высших учебных заведений Омской области.

Тема «Зимних PR-игр» 2009 - «Имидж вуза в стратегии региона». Главной задачей фестиваля стало объединение студентов разных университетов областного центра для решения вопросов их позиционирования на рынке образовательных услуг. В формировании кадрового резерва Омской области данный проект играет важную роль: вчера студенты решали задачи учебного заведения - завтра смело возьмутся за решение стратегических задач региона.

Участие в «Зимних PR-играх» приняли студенты 5 ведущих университетов г. Омска: Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского, Омского государственного педагогического университета, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, Омского государственного технического университета и Омского государственного аграрного университета.

Основные мероприятия фестиваля проходили на выезде в Чернолучье. В течение трёх дней команды демонстрировали свои навыки в формировании доверия к тем университетам, за честь которых выступали. Состав сборной команды «имиджмейкеров», как и «вуз-заказчик», определился в результате жеребьёвки ещё на открытии фестиваля.

Программа «Зимних PR-игр» включала в себя: открытие фестиваля с торжественным поднятием флага; спортивно-интеллектуальную игру на свежем воздухе; презентацию команд; решение стратегических задач, направленных на продвижение «вуза-заказчика» на рынке образовательных услуг; публичную защиту проектов и промежуточные мероприятия в виде мастер-классов профессионалов в области связей с общественностью и журналистики.

Победителем игр в общем зачете и номинантом премии «За единство формы и содержания» стала команда имиджмейкеров, работавшая для СибГУФК. Она предложила реализовать проект культурно-спортивного праздника «Возвращение в Элладу».

Кроме того, победителями в различных номинациях стали:

• «За лучшую журналистскую работу» - «имиджмейкеры» ОмГПУ;

• «За креативность» - команда, работавшая над имиджем ОмГТУ,;

• «За искусство презентации» - «имиджмейкеры» ОмГАУ;

• «За лучшее PR-исследование» - «имиджмейкеры» ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Премию «За социальную направленность проекта» от Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области получила команда, работавшая над имиджем педуниверситета.

Кроме того, студенты были награждены грамотами и призами от Омского отделения Союза журналистов России (команда имиджмейкеров ОмГУ подготовила лучшее интервью с ректором) и спонсора игр – ОАО «Водоканал».


Ньюсмейкер: Совет ректоров высших учебных заведений Омской области
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...