08.04.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2426; сегодня: 1.

Общее собрание ПО "Система электронных сделок"

Общее собрание ПО

10 апреля 2009 г. с 13-30 до 15-00 в Омском региональном бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) состоится Открытое Общее собрание ПО "Система электронных сделок".
В 2008 году Омским потребительским обществом «Система электронных сделок» разработан прототип электронной системы внешнего юридически значимого документооборота РФ «СЭС-ЭД», способной решить проблему безопасной электронной пересылки документов не только между различными органами власти, но и между властью, бизнесом и гражданами.
В марте 2009 года прототип успешно прошёл официальную экспертизу на региональном уровне (в составе экспертной комиссии - представители Главного Управления по информационным технологиям и телекоммуникациям Омской области, МУ г. Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий», ООО «Сибинтерком» и др.). Главный итог экспертизы: СЭС-ЭД обеспечивает защиту конфиденциальной информации и коммерческой тайны пользователей, и может быть использована для создания национальной системы внешнего электронного документооборота России.
В связи с тем, что создание Системы затрагивает интересы бизнеса, власти и общества РФ, инициаторы проекта разработали организационно-правовой механизм участия в нем всех заинтересованных сторон. Пайщиками ПО «СЭС» принято решение провести очередное Общее собрание Общества (10 апреля 2009 г.) в открытом режиме, пригласив на него представителей исполнительной власти Омской области, местного самоуправления, федеральных служб и ведомств, руководителей региональных объединений и омского бизнеса, заинтересованных в развитии проекта, а также представителей средств массовой информации.
На Открытом собрании будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Отчёт об итогах и план дальнейшей реализации Электронной системы внешнего юридически значимого документооборота СЭС-ЭД.
2. Проект обращения ПО "СЭС" в Совет при Президенте РФ по развитию информационного общества в Российской Федерации.
3. Механизмы участия бизнеса, региональных объединений и власти в ПО «СЭС».
При этом ПО «СЭС» будет предложено:
На региональном уровне:
1. Включить Проект «СЭС» в городскую и региональную программы информатизации.
2. Рассмотреть вопрос участия в проекте в качестве пайщиков ПО «СЭС» Правительству Омской области и Администрации города Омска, а также региональным объединениям.
На межведомственном уровне:
1. Принять решение о создании национальной системы электронного документооборота с определением Омской области в качестве пилотного региона.
2. Согласовать функции федеральных и региональных органов власти для эффективного содействия созданию национальной системы электронного документооборота.


Ньюсмейкер: Система электронных сделок — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...