07.11.2016 08:03
Новости.
Просмотров всего: 2767; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Омской области на региональной конференции сформировали предложений

Активисты ОНФ в Омской области на региональной конференции сформировали предложений

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Омске конференцию регионального отделения, в которой приняли участие более 150 человек. На ежегодном итоговом мероприятии общественники, эксперты и представители власти и надзорных органов обсудили актуальные проблемы региона, на основе которых сформировали общественные предложения для властей Омской области.

В работе тематической площадки «Социальная справедливость» обсуждались проблемы, возникающие при оказании онкологической помощи в медицинских учреждениях Омской области. После продолжительной дискуссии общественники и эксперты пришли к выводу о необходимости обеспечения бесплатного внеочередного обследования пациентов с подозрением на онкозаболевания в Клиническом диагностическом центре и других государственных учреждениях здравоохранения региона, включая дорогостоящие исследования, а также создания в областном центре государственного специализированного реабилитационного отделения для онкологических пациентов.

На площадке рабочей группы «Качество повседневной жизни» общественники озвучили итоги экспресс-мониторинга качества реализации региональной программы капитального ремонта в регионе, проведенного в октябре 2016 г. Общественники отметили, что Региональный фонд капитального ремонта реагирует на имеющиеся замечания, но недостаточно эффективно. Согласно результатам, качеством выполненных работ по программе капитального ремонта удовлетворены 55% опрошенных граждан, 35% – по-прежнему отрицательно оценивают результаты проведенного ремонта.

В части общественных предложений активисты ОНФ настаивают на правовом закреплении обязательств по составлению проекта планируемых к выполнению работ до проведения торгов, а также исключении фактора влияния цены при конкурсном отборе подрядной организации.

По мнению представителей ОНФ, в повышении безопасности нуждаются как городские и областные образовательные учреждения, так и территории, на которых они расположены. Накануне конференции регионального отделения ОНФ активисты региональной рабочей группы Народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» подвели итоги мониторинга соблюдения законодательства в части предоставления качественных образовательных услуг в Омской области. Результаты исследования показали значительную степень износа материально-технической базы, по причине которого в некоторых школах Красноярки уже в течение трех лет происходит срыв отопительного сезона. Кроме того, общественников возмутило, что во всех проверенных школах родителей вынуждают полностью оплачивать питание школьников, охрану учреждения, рабочие тетради по отдельным учебным предметам. Результаты мониторинга представители ОНФ направят в региональную прокуратуру.

Активная дискуссия возникла и среди экспертов группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», продолжающих поиск причины и пути выхода из кризиса автотранспортной системы города и области. По мнению участников тематической площадки, назрела острая необходимость разработки муниципальных маршрутов регулярных перевозок и выдачи маршрутных карт частным перевозчикам. Также общественники настаивают на сокращении рынка частных перевозчиков, передаче прибыльных маршрутов муниципальным предприятиям и модернизации системы муниципального транспорта.

«Мы будем настаивать, чтобы общественные предложения, озвученные активистами ОНФ на тематических площадках, региональные госорганы приняли в работу. Общественные предложения всецело отражают мнение граждан и направлены на защиту их интересов», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Николай Кравченко.

В рамках конференции проведена ротация состава регионального штаба ОНФ и региональной ревизионной комиссии. Из состава штаба ОНФ вышли 10 человек, а 13 активистов пополнили штаб Народного фронта. По окончании региональной конференции на внеочередном заседании обновленного состава регионального штаба ОНФ сопредседателем регионального штаба Народного фронта была избрана руководитель базы отдыха «Екатерининский бор» Людмила Жукова.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественные организации, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...