26.04.2017 07:37
Новости.
Просмотров всего: 5340; сегодня: 1.

Активисты Народного фронта провели мониторинг дорог Омска

Активисты Народного фронта провели мониторинг дорог Омска

Активисты Общероссийского народного фронта в Омской области проверили состояние дорог, которые жители Омска отметили на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Эксперты Народного фронта побывали на автомагистралях, получивших наибольшее количество голосов пользователей, и проверили дорожное полотно на соответствие необходимым государственным стандартам.

При осмотре магистрали общегородского значения по улице Красный путь в районе остановки общественного транспорта «Городок Водников» эксперты ОНФ зафиксировали значительную просадку профиля дорожного покрытия. Глубина просадки на одной из полос составляет 9 см. По мнению экспертов ОНФ, в таких условиях повышается риск образования дорожно-транспортных происшествий.

При осмотре автомобильной дороги на улице Красный Пахарь, в точке пересечения с улицей 11-я Северная, эксперты Народного фронта зафиксировали ямы длиной 2,5 м и глубиной 15 см.

По мнению активистов Народного фронта, одна из причин преждевременного разрушения дорожного полотна – неудовлетворительное выполнение работ по уходу за состоянием асфальтового покрытия. В зимний период практически не осуществлялся вывоз снега, поэтому влага в большом количестве застаивается между слоями асфальтобетонного покрытия и, как следствие, полотно очень быстро разрушается от механического воздействия автомобильных колес.

Не выдержало испытание временем и дорожное покрытие на улице 1-я Заводская на пересечении с проспектом Губкина. При обследовании общественники обратили внимание на наличие большого количества выбоин на протяжении всего дорожного полотна. Одна из ям, которую зафиксировала экспертная группа, составила длиной 1,3 м и глубиной в 16 см.

Активисты ОНФ отметили, что дорога значится в списке автодорог, запланированных к ремонту в 2017 г., между тем часть автомагистрали, а именно отрезок в 200 м – от улицы Энтузиастов до проспекта Губкина, был отремонтирован в 2016 г. Общественники направили обращение в региональный Минстрой с просьбой обратить внимание на неточность и прояснить ситуацию.

На Красноярском тракте, дороге районного значения, по направлению движения в сторону микрорайона Большие поля, эксперты ОНФ отметили вышелушивание дорожного полотна, продольные и поперечные полосы и выбоины глубиной 8 см при допустимых значения ГОСТа в 5 см.

«Интерактивная карта сайта dorogi-onf.ru – главный помощник в части учета мнения граждан. Полученную информацию мы направим ответственным представителям власти и будем настаивать на проведении ремонта на особенно разрушенных участках дорог», – рассказал член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Юрий Корниенко.

На сегодняшний день на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе отмечено 58 автомагистралей общей протяженностью 115 км, а в голосовании уже приняли участие 438 пользователей. В ближайшее время активисты и эксперты Народного фронта проведут рейд по дорогам муниципальных районов Омской области.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...