06.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9883; сегодня: 1.

В Барнауле подвели итоги фестиваля "Дни PR на Алтае"

В Барнауле подвели итоги фестиваля

С 21 по 23 апреля в Алтайском государственном университете проходил VIII межрегиональный фестиваль по связям с общественностью и рекламе «Дни PR на Алтае 2010». Программа включала в себя конкурс студенческих проектов, студенческую научно-практическую конференцию, олимпиаду по связям с общественностью, мастер-классы и всероссийскую научно-практическую конференцию (с международным участием) «PR в изменяющемся мире: коммуникационные технологии в деятельности органов власти».

В мероприятиях приняли участие студенты из Алтайского края, Иркутска, Омска, PR-специалисты и преподаватели из Новосибирска, Барнаула, Тюмени, Томска, Казахстана.

Имиджевой идеей нынешнего фестиваля стала шахматная игра, стратегии которой во многом схожи со стратегиями PR и рекламы. Поэтому официальная церемония открытия фестиваля проходила в черно-белых тонах, с использованием шахматной символики.

Фестиваль начался с конкурса студенческих проектов «Сибирь. Модернизация. Молодежь», победители которого - студенты 2 курса отделения связей с общественностью - получили возможность бесплатной поездки на летний молодежный форум «PR-охота! 2010», который будет проводиться этим летом в рамках Международного форума «АТР. Сибирь - 2010» на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовой Катуни».

Кроме того, в программе первого дня фестиваля прошло первое заседание секции «Связи с общественностью и реклама», на котором студенты 5-го курса отделения СО представили свои научные доклады, а также состоялся мастер-класс директора креативной лаборатории PRESENTАЦИЯ Елены Антипиной «Маркетинг территорий». Заключительным событием первого дня фестиваля стала олимпиада по связям с общественностью, рекламе и маркетингу.

В рамках второго дня фестиваля свои научные доклады представили студенты второго, третьего и четвертого курсов отделения СО. По итогам голосования студентов и преподавателей лучшим докладом среди пятикурсников был признан доклад А. Ахуновой об использовании видеофильма в PR-деятельности. В качестве иллюстрации к докладу Александра представила свой социальный видеоролик о воспитанниках детского приюта. Она награждена дипломом за 1 место в студенческой научно-практической конференции «Дни PR на Алтае». Такой же диплом получила победитель второго дня П. Белошева (4 курс ОСО АлтГУ) за доклад на тему «Интернет-сайт государственного учреждения (на материале АКЗС)».

Все призеры научной студенческой конференции награждены дипломами и ценными подарками от отделения связей с общественностью.

Завершающим аккордом второго дня фестиваля стали два мастер-класса: кинорежиссер Евгений Бедарев рассказал студентам и гостям фестиваля о видеотехнологиях в рекламе и PR, а новосибирский PR-специалист Владимир Косых поведал о секретах управления отношениями между властью и бизнесом.

Третий день фестиваля собрал за круглым столом экспертов в области PR и гуманитарных технологий для обсуждения актуальной проблемы использования PR-технологий в органах государственной власти.

По итогам фестиваля на отделении СО будет издан сборник научных работ, куда войдут доклады, прозвучавшие на площадках фестиваля, а также те работы, которые прислали на фестиваль участники из других городов России.

По словам заведующей отделением СО Н.А. Кузнецовой, нынешний фестиваль продемонстрировал особую активность и профессионализм студентов. «Мы, наверное, впервые столкнулись с таким большим количеством профессионально выполненных, актуальных, креативных, тщательно продуманных проектов и научных сообщений, – сказала Н.А. Кузнецова. – Нам, членам жюри, приходилось невероятно трудно определять лучших. Я считаю, что победили в этом фестивали все, кто принимал в нем участие!»


В Барнауле подвели итоги фестиваля "Дни PR на Алтае"


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...